tesla-predstavlyaet-vzglyanut-na-gigafactory-shanghai-iznutri

Tesla выпустила видео с впечатляющими кадрами на Gigafactory Shanghai, который в настоящее время является единственным действующим заводом по производству электромобилей Tesla.

Компании удалось построить завод и начать производство за считанные месяцы, это привело к тому, что Tesla, по крайней мере, может на данный момент производить несколько сотен электромобилей в день на время остановки своего основного завода Fremont, из-за пандемии коронавируса.

Мы уже рассказывали о строительстве с помощью видео с дронов, которые опубликовывали местные жителями, но у нас редко была возможность заглянуть внутрь завода - там, где происходит действительно впечатляющая работа.

Теперь возможно рассмотреть процесс производства, благодаря видео от Tesla: 

Tesla запустила производство на заводе в конце прошлого года, но она в основном занималась штучными сборками Model 3.

C тех пор автопроизводитель постепенно наращивает свои производственные мощности, чтобы иметь возможность производить еще больше электромобилей для местного рынка.

Новое видео демонстрирует масштабы мощностей Tesla в настоящее время с сотнями роботов, работающих на производственных линиях. 

На видео практически нет сотрудников, до того момента пока заготовки не попадают на линии по установке трансмиссий и центральных панелей:

Но есть еще много важных деталей, которые не производятся на месте, например, электродвигатели.

В настоящее время Tesla достигла производственной мощности в 3000 электромобилей в неделю, что означало бы годовой объем производства в 150 000 автомобилей - цель Tesla для первой фазы Gigafactory Shanghai.

Tesla переходит ко второму этапу завода, который нацелен на увеличение производственных мощностей на 250 000 автомобилей вместе со сборкой аккумуляторов и выпуску электродвигателей.