tesla-pomogla-predotvratit-4-milliona-tonn-vybrosov-co2

Компания Tesla представила новый вид отчета под названием «Отчет о воздействии», в котором рассматривается влияние «продуктов и операций Tesla на окружающую среду и общество». 

Автопроизводитель объявил о новом отчете: 

«Сегодня мы публикуем наш первый отчет о воздействии, в котором измеряется влияние наших продуктов и операций на окружающую среду и наши сообщества. Мы считаем, что чем быстрее мир движется к будущему с нулевым уровнем выбросов, тем лучше, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы свести к минимуму наш выброс парниковых газов, инвестируя при этом в наших сотрудников и сообщества, в которых мы работаем. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дальнейшим прогрессом в будущих отчетах».

Одно из самых больших утверждений, сделанных в отчете, заключается в том, что парк Тесла, насчитывающий более полумиллиона автомобилей, помог предотвратить выброс в атмосферу 4 миллионов тонн CO2. 

Компания написала в отчете:

«Было продано более 550 тысяч автомобилей Tesla, и на сегодняшний день они проехали более 10 миллиардов миль, что привело к совокупной экономии более 4 миллионов метрических тонн CO2. Это эквивалентно экономии выбросов в результате выброса в окружающую среду более 500 тыс. автомобилей ICE с экономией топлива 22 мили на галлон (MPG)».

Тесла также сообщила, что на сегодняшний день сеть Supercharger обеспечивает 595 ГВтч энергии. Что касается выработки энергии, то Тесла говорит, что «он установил более 3,5 ГВт солнечных установок и в совокупности выработал более 13 тераватт-часов (ТВт-ч) 100% чистой энергии».

Компания также подробно рассказывает о их влиянии на операционном уровне, в том числе об использовании собственных продуктов на своих собственных объектах, таких как Powerpacks на заводе Fremont и солнечной энергетической установке на его заводе в Тилбурге. 

Tesla написала в отчете: 

«В 2017 году Tesla установила базовый глобальный след воздействия на выбросы углерода в производственных, розничных, распределительных, сбытовых, нагнетательных, энергетических, складских и офисных помещениях. В этом базовом году Tesla сосредоточилась на отслеживании использования электроэнергии и природного газа на наших объектах. Двигаясь вперед, мы продолжим собирать эти данные, которые помогут нам установить конкретные цели с целью сокращения нашего присутствия парниковых газов на основе каждого продукта, поскольку мы продолжаем развивать наш бизнес».

Они выпустили следующую графику о своей деятельности: 

История все еще развивается ... 

Полный отчет: