tesla-prodemonstriruet-novuyu-nanoprovoloku-na-battery-day

Tesla дразнится какой-то нанотехнологией в новом объявлении о «Дне батареи» который состоится в следующем месяце.

«День батареи» автопроизводителя и собрание акционеров переносились несколько раз.

«День батареи» изначально был отложен по неизвестным причинам, а позже перенесен из-за пандемии COVID-19, так как Tesla стремилась реализовывать все мероприятия с личным присутствием.

На прошлой неделе Tesla сделала заявление, что она проведет собрание акционеров дистанционно, а «День батареи» - в основном виртуально с ограниченным личным присутствием случайно выбранных людей.

На странице, где люди могут зарегистрироваться для потенциального личного присутствия, у Tesla есть интересное изображение: 

Здесь был аннулирован текст, чтобы лучше рассмотреть фон:

Также был измен контраст и экспозиция, чтобы лучше рассмотреть линии на изображении:

Поиск по изображению указывает на то, что линии похожи на кремниевые нанопроволоки, наноструктуру, которая использовалась для создания батарей с более высокими характеристиками, хотя она еще не была коммерциализирована.

Одна из основных компаний, которая разрабатывает технологию - Amprius:

«Разработанные на запатентованной технологической платформе, которая включает анод из 100% кремниевых нанопроволок, аккумуляторы Amprius Technologies обеспечивают значительно больше энергии и мощности при меньшем весе и объеме, чем любые другие литий-ионные аккумуляторы. Аккумуляторы Amprius Technologies обеспечивают до 50% более высокую плотность энергии, чем стандартные литий-ионные аккумуляторы с угольными анодами»

Интересно, что компания Amprius базируется рядом со зданием во Фремонте, Калифорнии.

Именно в этом здании Tesla планирует проводить «День батарей», а также здесь находится «завод по производству батарей Tera», использующий производственный процесс компании Roadrunner.

Другой четкой связи между Tesla и Amprius нет, но была информация, что Tesla в прошлом году наняла бывшего руководителя в области проектирования и производства Amprius.

«День батареи» назначен на 22 сентября.