Tesla-pushes-new-Model-3

Теперь Tesla перенесла сроки поставок для заказов на новые Model 3 Standard Range Plus на 6 месяцев, вплоть до января 2022 года. Вероятно, есть несколько причин. Tesla обновила свой онлайн-конфигуратор, изменив сроки доставки новых заказов на Model 3 Standard Range Plus вплоть до января 2022 года. Ранее это был ноябрь 2021 года.

Тем не менее, онлайн-конфигуратор Tesla показывает, что у Model 3 Long Range срок поставки до ноября 2021 года, а у Model 3 Performance - от четырех до семи недель.



Это одно из самых больших расхождений между вариантами одной и той же модели, которое мы видели на сегодняшний день. Tesla пользуется большим спросом в США, что может объяснить чрезвычайно длительные сроки поставки. Но у Tesla также были серьезные проблемы с цепочкой поставок, особенно связанные с нехваткой микросхем.

Для автопроизводителя имеет смысл отдавать приоритет более дорогим версиям Model 3, когда речь идет о новых заказах. Tesla может отправить больше чипов и микрочипов для этих автомобилей.

Что касается модели Y, версия Long Range также имеет значительный срок поставки - декабрь 2021 года для новых заказов, в то время как Model Y Performance может быть доставлен в те же сроки, что и Model 3 Performance. 


Что касается Model S и Model X, то в последнее время сроки поставки обеих моделей значительно увеличились.

Однако, как сообщалось ранее, в случае с Model S и Model X это касается не только новых заказов. Покупатели, которые разместили заказы несколько месяцев назад, недавно увидели, что сроки доставки перенесены на ноябрь-февраль.