tesla-rabotaet-nad-sistemoj-sentry-mode-dlya-videonablyudeniya-na-360

Тесла работает над улучшением своего видеорегистратора TeslaCam, добавив «Sentry Mode» для наблюдения на 360 градусов.

В конце прошлого года Tesla представила свой видеорегистратор с использованием автопилота.

В первой версии этого регистратора владельцам Tesla требовался USB-накопитель с «как можно большим объемом памяти», который необходимо отформатировать в FAT32. Система должна была создать папку в накопителе «TeslaCam», который должен быть подключен к одному из передних USB-портов. После подключения автомобиль распознавал накопитель, и в строке состояния в верхней части сенсорного экрана появлялся значок видеорегистратора.

В этот момент видеорегистратор автоматически начинает запись, и Вы можете управлять им, нажав на значок. Когда эта функция используется, она записывает в течение часа, а затем перезаписывает старые видео.

Архивировать возможно последние десять минут видео, нажав значок видеорегистратора во время записи. Тогда эти видео будут сохранены с отметкой времени и не будут перезаписаны.

Tesla впечатлила своим регистратором автовладельцев, но вопрос о стороннем накопителе, который необходимо покупать отдельно и который имеет ряд ограничений, остается актуальным.

После выхода этой функции генеральный директор Tesla, Илон Маск заявил, что в будущих версиях регистратора он будет использовать больше камер от системы Autopilot и в него добавят режим парковки.

В ноябре, в Twitter, Маск спросил, что нужно добавить и исправить в Tesla, у Сета, «основного» поклонника данного электромобиля. Сет дал комментарий, где указал что нужно оповещать потенциальных воров или вандалов, которые планируют осуществить не законные действия: 

Похоже, что новая система будет называться «Tesla Sentry Mode», на основе ответа владельцу Tesla, который просит наблюдение на 360 градусов, вокруг автомобиля: 

Маск также отметил, что эти функции будут доступны только в автомобилях с пакетом «Расширенный автопилот». Илон уточнил, что наводнение не на прямую взаимосвязано с пакетом «Расширенный автопилот», а с транспортными средствами, которые имеют программное обеспечение AP 2.0+: 

Автомобили Tesla последнее время подвергаются взломами, и эта функция могла бы помочь предотвратить это.