Tesla развертывает большую новую станцию для зарядки с 50 заряжающими точками

Tesla развернула свою самую большую станцию в Азии - гигантскую станцию с 50 точками заряда.

Интересно отметить, что станция была установлена в Гонконге, который когда-то был крупным рынком для Tesla, но с тех пор он замедлился до нескольких продаж за квартал.

Генеральный директор Tesla Elon Musk однажды назвал Гонконг «городом маяков для электромобилей» из-за чрезвычайно высокой скорости внедрения EV. Он, также назвал его «городом маяком для Tesla», поскольку большинство этих автомобилей были Tesla's, которые занимали более 80% рынка на рынке EV в Гонконге

Но в прошлом году правительство поддалось давлению со стороны других автопроизводителей, и был сокращен EV стимул.

В сентябре 2016 года было сообщение о том, что немецкие автопроизводители жалуются на то, что Tesla владеет рынком EV в Гонконге. Стимул EV не применялся к гибридным устройствам (Tesla делает только электрические автомобили, а немецкие автопроизводители предлагают больше подключаемые гибриды).

В то время их усилия по лоббированию были сосредоточены на включении гибридных плагинов, но они также заявили, что нынешняя реализация стимула была «несправедливой».

Местное правительство вместо этого решило отказаться от стимула вообще.

В апреле 2017 года в Гонконге начался агрессивный поэтапный отказ от освобождения от уплаты налогов на электромобили.

Хотя было ясно, что снижение спроса будет сопровождаться изменениями, которые в основном повысили цену EV на 50-80 процентов, полная остановка продаж была еще более значительным, чем ожидалось.

Tesla объявила о планах сократить свою рабочую силу в Гонконге после того, как стимулы EV были сокращены.

Продажи начали снова расти, но они имеют незначительную часть от того, когда они были раньше.

Тем не менее Тесла сотрудничает с владельцем большого здания в Гонконге, и разворачивает свою самую большую станцию зарядки в Азии.

На автостоянке здания имеется 122 места, и теперь 50 из них имеют доступ к разветвителю стены Tesla без каких-либо дополнительных затрат за почасовую плату за парковку 235 рублей.

Представитель Tesla сказал, что они планируют продолжать инвестировать в рынок (через South China Morning Post)

Нагнетательная сеть Tesla, которая предлагает более быструю зарядку (до 120 кВт) для дальних поездок, становится все больше во внимании, но автопроизводитель также наращивает свою сеть зарядок общего назначения. Такая сеть особо популярная в городских районах.