Tesla-Semi-Gigafactory-1

Прототипы Tesla Semi, были замечены на заводе Gigafactory 1, появилась информация что в скором времени электрические грузовики будут запущены в серийное производство.

Когда Tesla впервые представила свой электрический грузовик в 2017 году, компания заявила, что планирует запуск в 2019 году.

В последнее время ходят слухи о производственных планах, после того как компания выпустила уменьшенную копию оригинала Tesla Semi с использованием «тех же данных 3D CAD, которые использовались для производства настоящего электрогрузовика», и генеральный директор Илон Маск заявил, что «с нетерпением ждет» запуска основной модели.

Но фактическое местоположение производства Tesla Semi до сих пор неизвестно - хотя Gigafactory 1, по слухам, находится в приоритете.

Ранее были замечены только два известных прототипа электромобиля Tesla, которые двигались в направлении Gigafactory 1: 

Позже два грузовика Tesla Semi были выставлены на обозрение перед заводом в Неваде: 

До сих пор неясно, почему Tesla демонстрирует эти прототипы на заводе. Электромобили также недавно использовались для перевозки грузов.

В конце 1-го квартала компания Tesla использовала свои электрические прототипы грузовиков для доставки своих электромобилей клиентам.