Tesla берет в аренду гигантское здание в Северной Калифорнии

Tesla расширяет свое присутствие в Северной Калифорнии.

На основании местных, калифорнийских новостных служб, компания Tesla теперь арендует гигантское здание в Латропе.

В 2010 году компания выкупила завод «Fremont Factory», который принадлежал компаниям Toyota и GM. Теперь Tesla расширяется в районе залива и решается еще на одну производственную площадку.

Согласно заявлению Tesla, компания арендует здание площадью 457000 м² в городе Латроп, с численностью населения в 23000 человек. Здание находится примерно в часе езды к востоку от основного завода.

В настоящий момент здание находится в стадии строительства, но скорее всего оно будет предназначено для автопроизводителя. Сейчас Tesla имеет несколько складов в Латропе и использует их как логистический центр, для перенаправления электромобилей заказчикам. 

Имеется видео, где запечатлено это огромное здание, масштабы конструкции впечатляют:

Производство автомобилей на заводе в городе Фримонт ежегодно увеличивается, сейчас цифра составляет 360 000 единиц электротранспорта, но Tesla считает, что может увеличить производство до 500 000.

Речь идет об уровне, когда завод эксплуатировался компаниями Toyota и GM, но Tesla пытается достичь этого с более высоким уровнем вертикальной интеграции.

Похоже, что задействование новых объектов, которые располагаются относительно близко к основному заводу, помогают Tesla достичь своей цели.