Tesla-Cybertruck-Crab-mode

Илон Маск подтвердил, что Tesla обновляет Cybertruck с четырехмоторной конфигурацией, которая будет обеспечивать независимую мощность на каждом колесе и четырехколесное рулевое управление с режимом «краб», как у Hummer EV.

Как сообщалось ранее, Tesla удалила спецификации и цены Cybertruck со своего веб-сайта в октябре.

После того, как автопроизводитель оставался неизменным в течение двух лет с момента открытия прототипа в 2019 году, ожидалось, что автопроизводитель обновит спецификации и цены перед запуском серийной версии в 2022 году.

Теперь генеральный директор Илон Маск подтвердил некоторые изменения в электрическом пикапе, начиная с конфигурации с четырьмя двигателями:

«Первоначальное производство будет представлять собой вариант с 4 двигателями, с независимым сверхбыстрым управлением крутящим моментом каждого колеса».


Он заменит первоначально представленную трехмоторную версию Cybertruck, которая должна была стать первой, продаваемой по цене 69 900 долларов и имеющей дальность более 500 миль.

Теперь он получил дополнительный двигатель - по одному на каждое колесо.

Похоже, это реакция на рынок электрических пикапов, который развился с тех пор, как Tesla представила прототип Cybertruck в 2019 году.

В то время Tesla указала, что он может быть первым на рынке с электрическим пикапом, но с тех пор Rivian предложил ему R1T, а Hummer EV от GMC также, скорее всего, выйдет на рынок раньше Cybertruck, поскольку поставки запланированы на этот месяц.

Оба этих электрических пикапа оснащены четырехмоторными силовыми агрегатами.

Сегодня Маск также повторил, что Cybertruck также будет иметь рулевое управление задними колесами, чтобы он мог двигаться как танк или краб:

«У него будет управление как передними, так и задними колесами, поэтому он не будет как танк - он может двигаться по диагонали, как краб».


Однако Маск уже подтвердил, что рулевое управление всеми колесами появится в Cybertruck в предыдущем обновлении программы. Опять же, это похоже на реакцию на рынок.

«Режим краба» — это то, что GMC уже продвигает в Hummer EV, и прототип, использующий эту функцию, был замечен в пробках. Что касается Rivian, компания годами дразнила «Tank Turn».