Tesla выпускает каталог запчастей

Удачи Вам, если Вы хотите лично ремонтировать свою Теслу. До сих пор, Tesla ограничивала информацию о технической документации и запасным частям.

Tesla решила исправить это недоразумение и выпустить каталог с запчастями model 3, model S, model X и Roadster.

Теперь производители электрических запасных частей получат возможность выпускать детали Tesla и создавать свои диагностические и сервисные руководства, которые будут доступны независимым автосервисам и владельцам электромобиля.

К сожалению, служебные документы и монтажные схемы по транспортным средствам доступны только в штате Массачусетс, но в скором времени, доступ откроется и другим заинтересованным лицам.

Большинство автопроизводителей США уже согласились следовать государственному законодательству и сделать свои диагностические коды и данные по ремонту в едином формате к 2019 году.

Каталог включает в себя все детали для всех автомобилей Tesla, которые в настоящее время продаются на рынке: model S, модель X, model 3 и Roadster.

Сейчас, при заказе детали у Tesla в качестве отдельной единицы, возникает ряд сложностей. Теперь все может измениться, ведь Tesla открывает свой каталог для публики.