Tesla выпускает обновление программного обеспечения Model 3 для решения проблем, которые связаны с холодной погодой

На прошлой неделе была информация о Model 3,которая имеет некоторые проблемы в холодную погоду, Tesla заявила, что они проанализируют все недочеты.
И вот автопроизводитель уже выпускает новое программное обновление, которое должно решить ряд проблем связанных с холодной погодой.
Дверные ручки на Model 3 встроены в дверцу, и чтобы открыть дверь необходимо нажать на нее, чтобы та выскочила. Двери у 3 модели бескаркасные и при открывании двери, стекло опускается вниз, для беспрепятственного открытия. При наступлении холодов, многие владельцы начали жаловаться на проблемы с ручкой и стеклами, они замерзают.
Компания узнала о недочетах, и выпускает обновление, которое включает в себя «Улучшения в холодную погоду».
Тесла написал в заметках к выпуску:
«Позиционирование положения окна и зарядного разъема оптимизировано для холодной погоды».

На деле, теперь окна не закрываются в плотную, в холодную погоду. Автоматическая система рассчитывает, сколько необходимо оставить миллиметров, чтобы окно не примерзло.
Недостатком является то, что теперь нарушается герметизация салона, следовательно, будет уходить больше времени и мощности на прогрев электромобиля.
Что касается обновления порта зарядки, Tesla утверждает, что был доработан механизм открытия/закрытия в холодную погоду и теперь можно беспрепятственно зарядить свой электромобиль.