tesla-vypustila-novyj-dizajn-chertezh-i-zapuskaet-dizajnerskij-tsentr-po-sozdaniyu-elektromobilej-6

Tesla объявила о планах построить дизайн-студию и научно-исследовательский центр в Китае, чтобы построить китайский автомобиль, и в объявлении они выпустили новый чертеж дизайна.

На мероприятии, посвященном началу поставок изготовленной в Китае Model 3 и запуску программы Model Y на прошлой неделе, генеральный директор Илон Маск заявил, что Tesla разработает в Китае электромобиль для мирового рынка.

Маск заявил: 

Я думаю, это было бы очень круто, и поэтому мы собираемся сделать это, мы создадим китайский конструкторский центр, чтобы фактически разработать оригинальный автомобиль в Китае для всего мира. Я думаю, что это будет очень интересно. Я думаю, что в Китае есть одни из лучших произведений искусства в мире, и я думаю, что это будет оценено по всему миру.

Tesla выступила с официальным объявлением о создании китайского центра проектирования и инжиниринга и призвал людей подать заявку на работу на предстоящем объекте. 

Они разместили объявление на своем официальном аккаунте Wechat: 

В объявлении автопроизводитель отмечает, что хочет интегрировать «китайское искусство» в будущие автомобили Tesla. Tesla также выпустила этот чертеж в официальном объявлении: 

Автопроизводитель не уточнил свой план по созданию автомобиля в Китае для мирового рынка, и вместо этого, похоже, сейчас сосредоточен на своих усилиях по найму.