tesla-vypustit-2-novyh-elektromobilya-posle-cybertruck-i-semi

Илон Маск предварительно подтвердил, что Tesla планирует выпустить два новых электромобиля, включая компактный электромобиль, после того как в продажу поступит Cybertruck.

После презентации Cybertruck Маск заявил, что электрический пикап является последним новым продуктом Tesla.

И все же компания Tesla дала понять, что они планируют выпустить другие электромобили в ближайшие годы.

Ранее в этом году Маск заявил, что Tesla разработает электромобиль в Китае для мирового рынка, и представил чертеж, на котором изображен компактный автомобиль.

Кроме того, представитель компании из Калифорнии, сообщил, что Tesla разрабатывает электробус на 12 пассажиров для Boring Company.

Теперь генеральный директор сделал новые комментарии в соответствии с этими двумя новыми программами.

На конференции после публикации финансовых результатов Tesla за второй квартал 2020 года Маск ответил на вопрос о будущих автомобилях Tesla, упомянув компактный электромобиль и автомобиль повышенной вместимости:

Я не думаю, что мы можем прокомментировать нашу детальную дорожную карту сверх того, что было объявлено, потому что мы хотим оставить ее для запуска продуктов. Но было бы разумно предположить, что мы сделаем какой-нибудь компактный автомобиль и, возможно, более мощный автомобиль. Это вероятные вещи в какой-то момент. Но я думаю, что имеется длинный путь с Model 3 и Model Y, а также с Cybertruck и Semi.

Генеральный директор, очевидно, осторожен в своих комментариях, но указал на конкретные новые типы транспортных средств в дорожной карте продуктов Tesla.