Tesla-Base-Model-3--Model-Y

Цены на самые доступные и популярные автомобили Tesla снова снижаются. Компания продолжает работать над тем, чтобы сделать свои автомобили более доступными для широких масс, поэтому она снижает цены на базовые модели 3 и Y в США, делая их еще более привлекательными для покупки.

Tesla снизила цены на базовые варианты седана Model 3 и внедорожника Model Y. Цена на Model 3 Standard Range Plus была снижена на 1000 долларов до 36 990 долларов (с 37 990 долларов), в то время как цена на Model Y Standard Range была снижена на 2000 долларов до 39 990 долларов (с 41 990 долларов).

Такое снижение цен становится возможным, потому что с каждым годом Tesla оптимизирует свои производственные процессы, эффективность и использование инновационных разработок для создания высокопроизводительных и доступных электромобилей. Например, при производстве Model Y используется Giga Press, который производит заднюю часть в виде цельной отливки, которая заменяет 70 деталей, которые ранее требовались. Этот производственный процесс сократил количество деталей, но также снизил производственные затраты на 40%.

Tesla постоянно разрабатывает новые методы работы, материалы и процессы, направленные на снижение затрат и предоставление автомобилей более широкой аудитории. Как только начнется массовое производство новых аккумуляторных элементов 4680, это еще больше повлияет на цену автомобилей, что приведет к еще более низкой цене.