zaryadka-akkumulyatora-za-6-minut

Стартап, вышедший из Кембриджского университета, претендует на прорыв в области аккумуляторов, которые сможет заряжать электромобиль всего за шесть минут.

Об этом мы слышали раньше, но на данный момент, они утверждают что смогут запустить новую батарею уже в следующем году.

Стартап «Echion Technologies», был основан доктором Жаном Де Ла Верпильером, когда он учился на доктора наук в области нанонауки в Кембриджском университете.

Де Ла Верпильер утверждает, что создал новый порошок, который заменяет графит внутри литий-ионных аккумуляторных батарей и весомо улучшит емкость перезарядки.

«Порошок является основным компонентом литиевой батареи. Это новый вид порошка, который позволяет заряжаться за шесть, а не за 45 минут. Батарея включена в электромобиль, поэтому его почти так же легко заряжать, как и заправлять бензиновые автомобили»

Редко стартапы могут убедить производителей батарей использовать их химию в дорогих производственных линиях, но Echion утверждает, что их новый материал может быть легко включен в существующее производство. 

Компания написала на своем сайте:

«Echion Technologies представляет уникальную платформу для производства аккумуляторных материалов и композитов в пилотных масштабах. Наши материалы просто «вписываются» в существующую инфраструктуру производства аккумуляторов без капитальных затрат. Это обеспечивает низкий барьер для выхода на рынок и быстрый доступ клиентов к нашим аккумуляторным материалам.»

Echion Technologies утверждает, что работает с OEM, и они стремятся начать производство в 2020 году.