Владельцы Tesla смогут удаленно контролировать свой автомобиль через телефоны

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что будет ряд существенных улучшений программы «Tesla Autopilot», через несколько недель. Он утверждает, что в предстоящие 6 недель будет выход обновления, которое позволит владельцам Tesla дистанционно управлять своим автомобилем через телефон.

При выпуске оборудования «Tesla Autopilot» второго поколения автопроизводитель пообещал выпуск новых дополнений, в рамках пакета «Улучшенный автопилот», который стоит 5000 USD.

Среди новых дополнений, будет автоматическая парковка «Smart Summon»:

С помощью «Smart Summon» автомобиль будет перемещаться в более сложных условиях и, маневрировать вокруг объектов, чтобы найти Вас.

Внедрение новых функций в автопилот за последние 2 года практически не осуществлялось. Сейчас ведутся активные работы по улучшению новой нейронной сети.

Маск, написал в своем Твиттере, что обновление программного обеспечения с функциями «Smart Summon» и «Advanced Summon» (дистанционное рулевое управление), будет готово примерно через 6 недель.

Генеральный директор заявил, что это позволит автомобилям Tesla «ездить через Ваш телефон и следовать за вами, если вы удерживаете кнопку вызова в приложение Tesla».

Похоже, что это другое обновление, которое было анонсировано ранее - функция «Tone» позволяет найти место для парковки и прочитать инструкции к ней. Это обновление ожидается в следующем году.

Маск добавил, что они могут сделать дистанционное управление на большом расстоянии, но имеются требование, которые позволяют контролировать автомобиль только в пределах видимости, для безопасности.