Volkswagen-ID-Ruggdzz

Компания Volkswagen пообещала 20 новых электромобилей к 2025 году. Большинство этих моделей сочетают в себе префикс «ID» с двойным «zz» в названии. В конце этого года появится кроссовер ID Crozz и фургон ID Buzz. Универсал ID Vizzion, VW представили на прошлогодней выставке в Лос-Анджелесе. 

Volkswagen ID Crozz

Volkswagen ID Buzz

Volkswagen​ ID Vizzion

Британское новостное агентство Autocar сообщило, что VW также представит внедорожный вариант Ruggdzz в 2023 году. Volkswagen сообщила изданию, что она хочет создать линейку электрических моделей «с такими же вневременными и бесклассовыми качествами, как у оригинального Beetle».

ID Ruggdzz может удовлетворить потребность в культовом приключенческом EV VW. Стиль ID Ruggdzz мог бы позаимствовать от VW Atlas Cross Sport R Concept.

Электромобиль Ruggdzz, согласно данным Autocar, примерно такого же размера, как и ID Crozz. Тем не менее, внутренние источники показали, что у новой концепции будет совершенно другой стиль, чем у Crozz. Компания обещает решетку на всю ширину кузова, прямоугольные фары, вертикальный капот и ветровое стекло. По сообщениям, будет широко распространено использование полупрозрачных материалов корпуса.

Autocar сообщает, что будут предлагаться как пятиместные, так и семиместные электромобили с расширенной колесной базой. Внедорожный вариант может включать прожекторы на крыше.

В интервью 2017 года с Car and Driver генеральный директор VW Герберт Дисс намекал на электрическую версию внедорожного приключенческого автомобиля, такого как легендарного Volkswagen Thing.

Ruggdzz может представлять ту же идею и, возможно, станет недорогим конкурентом для пересеченной местности как автомобили Rivian.

В 2019 году компания представила ID Buggy, который сочетает в себе аккумуляторную батарею на 62 кВтч с электродвигателем мощностью 201 л.с., приводящим в движение задние колеса. ID Buggy - это концепция, в которой нет четких планов производства. 

Volkswagen​ ID Buggy