volkswagen-stremitsya-k-proizvodstvu-elektromobilej-bez-vybrosov-co2-1

Volkswagen решает производить только электрические автомобили с нулевым выбросом CO 2.

В новой презентации VW показывает, как ID, первый электромобиль следующего поколения, будет «нейтральным по отношению к CO 2 в течение всего жизненного цикла, если клиент постоянно заряжается восстанавливаемой энергией».

Компания хочет решить проблему выбросов CO 2 на разных этапах, включая производство. Только на этапе производства VW сообщает, что «углеродный след ID», будет меньше на 1 миллион тонн CO 2 в год, чем изготовление схожего автомобиля».

Они хотят использовать зеленую энергию во всей цепочке поставок и на своих собственных фабриках.

Ранее в этом году Volkswagen запустил новый энергетический и зарядный блок, чтобы завершить цикл энергопотребления и помочь своим будущим владельцам электромобилей заряжать свои автомобили зеленой энергией.

Томас Ульбрих, член совета директоров, ответственный за электронную мобильность бренда Volkswagen, прокомментировал усилия:

«Изменение климата является величайшей проблемой нашего времени. Volkswagen, как крупнейший в мире производитель автомобилей, берет на себя ответственность: новый ID. будет первым электрическим автомобилем группы климат-нейтрального производства. Чтобы обеспечить отсутствие выбросов в течение всего жизненного цикла, мы работаем над различными способами использования зеленой энергии. По-настоящему устойчивая мобильность возможна, если мы все этого хотим и все над этим работаем».

Презентация VW показывает, что все электромобили уже выделяют меньше CO 2, чем другие автомобили: 

Но есть еще много возможностей для улучшения на протяжении всего цикла, и компания рассматривает это в данной презентации.