Volvo-electric-truck-FL-hero

Volvo сделала заявление, что начала продавать свои новые электрические грузовики на некоторых рынках Европы, а поставки начнутся в следующем году.

В прошлом году шведская группа заявила, что она выведет свои электрогрузовики на дорогу в 2018 году и начнет продавать их в 2019 году. 

В течение последующих нескольких месяцев после объявления они представили серию различных электрических грузовиков. 

В сентябре компания продемонстрировала электрический и автономный грузовик без кабины.

Volvo Trucks также выпустила полностью электрический мусоровоз с запасом хода до 200 км, «Volvo FE Electric», грузовик, «предназначенный для более тяжелого городского распределения и транспортировки мусора с полной массой до 27 тонн».

Он последовал за «Volvo FL Electric», 16-тонным грузовиком, который может быть оснащен различными аккумуляторными батареями от 100 до 300 кВтч, с максимальным запасом хода 300 км.

Также они также дразнили новым предстоящим  электрогрузовиком.

Теперь Volvo Trucks объявила, что начинает продавать FE Electric и FL Electric в Европе. 

Йонас Одермалм, вице-президент линейки продуктов Electrobility в Volvo Trucks, дал комментарий по этому поводу:

«Глобальная урбанизация требует городской логистики и автомобильного транспорта с нулевыми выбросами и меньшим уровнем шума с возрастающей срочностью. С Volvo FL Electric и Volvo FE Electric мы можем удовлетворить как высокие экологические требования, так и коммерческие требования наших клиентов».

Электромобили доступны в Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, Франции и Нидерландах, а также в России, через нашу компанию «Электромобили». 

Пока Volvo только «копит» заказы, а начало серийного производства запланировано только на март 2020 года.

Daimler также начала продавать и поставлять электрические грузовики в Европе, но это только часть испытательного парка заказчиков. Массовое производство запланировано на начало следующего десятилетия.

Все больше компаний начинают использовать электричество, и они отдают приоритет городским транспортным средствам.