vw-id-3-tysyachi-elektromobilej-obnaruzheny-na-stoyanke-v-germanii

Компания Volkswagen располагает несколькими тысячами электромобилей VW ID.3, которые были обнаружены на парковках в Германии.

В ноябре 2019 года VW начала производство своего электромобиля ID.3 на своем заводе в Цвиккау.

Тем не менее, VW заявила, что поставки ID.3 не начнутся раньше лета 2020 года, поскольку они хотят «накопить» побольше данных транспортных средств.

Это довольно странный запуск нового электромобиля, если не учитывать, что у ID.3 могли возникнуть проблемы с программным обеспечением, препятствующие выходу на рынок.

Nextmove, немецкая компания по продаже электромобилей, отправилась на поиски ID.3, которые VW произвела за последние 5 месяцев.

Им удалось найти парковки, где хранится около 2000 электромобилей VW ID.3: 

Сообщается, что Volkswagen переделывает архитектуру программного обеспечения ID.3, которая станет первым автомобилем VW, способным обновлять программное обеспечение по беспроводной сети.

Тем не менее, немецкий автопроизводитель только производит электромобили и планирует доставить «30 000 электромобилей ID.3 сразу», когда они начнут поставки этим летом.

В прошлом году представитель компании заявил, что VW по-прежнему «полностью привержен цели производства и продажи около 100 000 электромобилей в 2020 году», и ожидается, что большинство из них будут автомобилями VW ID.3.

Основными характеристиками ID.3 являются варианты аккумуляторных батарей до 77 кВтч для запаса хода 550 км по циклу WLTP, зарядка до 125 кВт и стартовая цена до 30 000 евро за базовую версию.