VW-ID-5-electric-SUV-4

Volkswagen представил ID.5, новый электрический внедорожник, расширяющий свое «ID семейство» электромобилей. Однако новый автомобиль представляет собой купе-версию ID.4. Если вы знакомы с дизайном ID.4, вы можете легко запутаться, поскольку ID.5 выглядит почти идентично.

«ID.5 - электрический, спортивный и элегантный. Наш премиальный внедорожник-купе с полностью электрическим приводом знаменует собой еще одну веху в нашей стратегии ACCELERATE. Он предлагает удовольствие от вождения с нейтральным уровнем выбросов углерода для взыскательной группы клиентов. С этой моделью мы выходим в совершенно новый рыночный сегмент,» 

так Ральф Брандштеттер, генеральный директор бренда Volkswagen Volkswagen, представил новый автомобиль


Вот несколько изображений нового электрического внедорожника:

Несмотря на то, что у него новая табличка с именем, ID.5 в основном представляет собой ID.4 с задней крышкой в стиле купе. Габаритные размеры примерно такие же.  

«Новый стиль кузова и концепция пространства, напоминающего салон, подчеркивают инновационную мощь Volkswagen и его ID. семья. Несмотря на форму купе, у ID.5 пространство для головы сзади всего на 12 мм меньше, чем у Volkswagen ID.4. Длинная колесная база 2766 мм обеспечивает внутренние пространственные условия, сравнимые с условиями внедорожников более высоких классов. Объем багажного отделения составляет 549 литров, а материалы и производство автомобиля - высшего качества. Материалы обивки сидений различаются в зависимости от версии салона. Опциональные сиденья Top Sports отличаются перфорированными идентификационными логотипами в верхней части спинок,» 

так Volkswagen прокомментировал форм-фактор

 Что касается трансмиссии, вы найдете то, к чему мы привыкли с электромобилями VW на платформе MEB.

VW ID.5 Pro начального уровня будет оснащен одним заднеприводным двигателем мощностью 174 л.с. и аккумулятором на 77 кВтч, что обеспечит дальность действия более 515 км.

Как и в случае с ID.4, будет доступен вариант с двумя двигателями.

ID.5 впервые выйдет на европейские рынки в следующем году. Более подробная информация о наличии и ценах во всем мире ожидается в ближайшие месяцы.