vw-obnovlyaet-sportivnyj-elektromobil-id-r-chtoby-pobit-rekord

Полностью электрический спортивный автомобиль VW ID R, который побил несколько рекордов на ежегодных международных соревнованиях Pikes Peak Hill Climb, возвращается с некоторыми обновлениями.

В прошлом году VW выпустила полностью электрический гоночный автомобиль Volkswagen ID R для Pikes Peak International Hill Climb, в итоге они побили рекорд гонки.

Теперь автомобиль возвращается, чтобы выйти на трассу Нюрбургринг-Нордшляйфе, которая считается самой тяжелой гоночной трассой в мире.

Изготовленный на заказ, полностью электрический гоночный автомобиль весом менее 1150 кг оснащен двумя электродвигателями мощностью 680 л.с., имеет крутящий момент 479 lb-ft, и 43 кВтч аккумуляторную батарею, все это позволяет ему ускоряться с 0 до сотни за 2,25 секунды.

VW сообщил, что он модифицирует автомобиль, чтобы тот имел улучшенные характеристики на ипподроме Нюрбургринг, который сильно отличается от предыдущего, где были подъемы и холмы.

Франсуа-Ксавье Демайсон, технический директор Volkswagen Motorsport, прокомментировал:

«Прежде всего, мы изменим аэродинамику электромобиля, чтобы справиться с условиями на Нордшляйфе, которые сильно отличаются от условий на Пайкс-Пик»

"Электрический рекорд", который они пытаются побить, в настоящее время удерживается за Питером Дамбреком на NIO EP9 с кругом 6: 45,90.

Ромэн Дюма, гонщик предыдущих соревнований возвращается за руль ID R, чтобы побить рекорд.

Он дал комментарий:

«Сама мысль о вождении в ID R на Nordschleife, создает мне мурашки на коже. Я очень хорошо знаю трассу, но езда на данном электромобиле будет совершенно другой, с его экстремальным ускорением и огромными скоростями в поворотах. Я не могу дождаться первых испытаний. Бить действующий электрический рекорд, безусловно, не будет прогулкой в парке».