Elektromobil-Volkswagen-ID4

VW подтвердила, что собирается открыть онлайн-бронирование с системой депозита на электрический кроссовер ID.4. Заказы начнут приниматься в следующем месяце с депозитом в 100 долларов.

С появлением на рынке большого количества электромобилей и ростом конкуренции даже крупные автопроизводители решили использовать более тонкий подход, заключающийся в бронировании и внесении залога.

Volkswagen уже начала производство электрического кроссовера ID.4 в Германии и предсерийное производство в Китае.

VW ID.4 будет размером примерно с Tesla Model Y, с запасом хода более 400 км и стартовой ценой около 40 000 долларов.

Немецкий автопроизводитель постепенно публикует больше информации об электромобиле и последнем пресс-релизе он сообщил, что коэффициент аэродинамического сопротивления будет составлять 0,28: 

Хороший дизайн - это всегда функциональность - в электромобиле сопротивление является ключевым фактором запаса хода. «Эволюция электрического дизайна ID.4 также означает, что мы сосредоточились на аэродинамике», - поясняет глава Volkswagen Design. ID.4 обеспечивает отличный коэффициент аэродинамического сопротивления 0,28. Наиболее важным фактором для этого является плавная основная форма кузова и пассажирского салона, которая значительно подтягивается к задней части. Это дополняется множеством точно выполненных деталей. Например, корпуса задних фонарей вместе с большим спойлером на крыше обеспечивают четкое разделение воздушного потока.

Также они выпустили несколько рендеров электрического кроссовера: