wuling-2000

Wuling Motors, совместное предприятие с General Motors и SAIC Motor, обнародовало на этой неделе фотографии своего первого полностью электрического автомобиля. Компания заявила, что она вдохновлена ​​японскими автомобилями Kei, одними из самых маленьких в мире автомобилей. Это может дать нам представление о типах автомобилей, которые GM пообещали продавать в количестве одного миллиона в год. Агентство Reuters сообщило о намерении GM продавать 1 миллион электромобилей в год всего через несколько лет. Но только несколько сотен тысяч будет сделано в Северной Америке. Информационное агентство заявило следующее: 

Ожидается, что большинство из них будут построены и проданы в Китае, где правительственный мандат предусматривает увеличение количества электромобилей.

Тем временем Сэм Фиорани, вице-президент по глобальному прогнозированию автомобилей в AutoForecast, заявил: «Чтобы получить число миллион в год, кажется, что GM будет также учитывать автомобили Wuling и Baojun». Тем не менее, он сказал, что большая часть продаж GM в Китае будет производиться под маркой Buicks, Cadillacs, Chevrolets и GMC.

Несмотря на это Фиорани не надеется, что GM достигнет отметки в 1 миллион к 2025 году или около того. «Это невозможно», - сказал он. Решения AutoForecast используют отраслевые связи по всему миру, включая заказы поставщиков, для создания точных прогнозов.

Мини электромобиль будет «еще одной нишей для заполнения», добавил он. «Но они не будут продавать полмиллиона из них. Подавляющее большинство будут другие модели».

Двухдверный автомобиль для четырех пассажиров - «удобный инструмент для ежедневных городских поездок». Компания продвигала свои компактные размеры и короткую колесную базу как преимущество для маневрирования и парковки в многолюдных городах.

Китайские новостные источники сообщили, что он имеет аккумуляторную батарею размером около 14 киловатт-часов. Мощность будет максимально на 27 лошадиных сил. Другие детали, в том числе название автомобиля, будут опубликованы ближе к концу этого года.

Смежные компании SAIC-GM-Wuling произвели и другие электромобили, в том числе электрические Baojun E200 и E300.

Baojun E300, представленный в январе, будет предлагать два варианта трансмиссии - мощностью 39 и 54 лошадиных силы. Размеры батареи и информация по запасу хода не озвучена. Baojun E300 поступит в продажу на китайский рынок в начале лета.