zakulisnyj-vzglyad-na-gryadushchij-elektricheskij-furgon-rivian-ot-amazon-13

Неудивительно, что Amazon рассчитывает на огромный парк полностью электрических грузовых автомобилей от начинающего автопроизводителя Rivian, производителя, который вскоре представит свой электрический пикап R1T и трехрядный внедорожник R1S. Однако до сих пор не было подтвержденной информации о том, что Amazon заказала 100 000 фургонов.

Amazon опубликовала пост в блоге, видео и коллекцию изображений, чтобы пролить больше света на будущие планы. По сообщению компании, электрические фургоны начнут появляться на дорогах общего пользования с 2021 года.

По словам директора Amazon по глобальному автопарку и продуктам Росса Рачи: 

«Мы пытаемся построить самый устойчивый транспортный парк в мире. Он также должен быть самым функциональным, самым эффективным и самым безопасным».

Amazon заказала огромный парк фургонов в рамках «Соглашения по климату», которое является обязательным соглашением компании придерживаться «Парижского соглашения по климату» и достичь своих целей на 10 лет. Цели Парижского соглашения нацелены на 2050 год, но Amazon поставила индивидуальную цель на 2040 год - полностью отказаться от выбросов. Для достижения своей цели Amazon потратила почти два года на изучение своих будущих вариантов электромобилей. В конечном итоге она выбрала Rivian, будущего автопроизводителя, в которого ранее инвестировала1,3 миллиона долларов.

Генеральный директор Rivian дал комментарий:

«Мы сосредоточены на эффективности вождения во всех аспектах дизайна транспортного средства - все, от обогрева салона до эргономики водителя и дизайна трансмиссии, было оптимизировано с точки зрения времени и энергии. И затем эффект этого эха, заставляющий других игроков логистики в этом пространстве, также посмотрите, как они повысят эффективность своего флота, окажет очень большое влияние».