Electromobili-BMW-iX3

Компания BMW начинает предварительную подготовку электрического кроссовера iX3, первого электромобиля следующего поколения, и делится официальными фотографиями серийной версии.

Представив концепт ix3 в 2018 году, немецкий автопроизводитель заявил, что электромобиль будет первым транспортным средством на основе своей технологии электрической трансмиссии пятого поколения, которая будет иметь улучшенные характеристики электротяги.

BMW говорила об аккумуляторе 74 кВт/ч, который, по утверждению автопроизводителя, позволит иметь запас хода до 440 км.

Они говорят о цикле тестирования WLTP, который зачастую трудно достичь в реальных условиях для большинства людей. Реальный запас хода ~ 360 км на одной зарядке более вероятен.

Немецкий автопроизводитель также заявил о мощности 210 кВт / 286 л.с. в качестве электрической трансмиссии BMW iX3.

У нас было довольно хорошее представление о том, как выглядит электрический кроссовер из концепции и некоторых маркетинговых изображений, которые просочились, но теперь автопроизводитель выпускает первые официальные серийные фотографии: 

Снимки были выпущены в рамках объявления о начале производства на китайском заводе BMW:

BMW Group систематически проводит свою стратегию электрификации и выпустит новый BMW iX3 на рынок к концу 2020 года. На совместном предприятии BMW Brilliance Automotive (BBA) начнется стандартное производство первой полностью электрической модели основного бренда BMW. В конце лета в Китае, как и планировалось: завод BBA Dadong выпустит первый спортивный автомобиль (SAV) с электроприводом для мирового рынка. Первые из этих электромобилей будет доставлен покупателям к концу года.

​BMW iX3 будет производиться в Китае и экспортироваться в Европу.

Ранее в этом году BMW отменила свой план по запуску электрического внедорожника iX3 в США.

Роберт Кюссел, директор завода BBA Dadong, прокомментировал начало подготовки производства:

Мы идем точно по графику с нашими предсерийными автомобилями BMW iX3 и начнем серийное производство в конце лета, используя самые современные технологии – новую высоковольтную батарею и искусственный интеллект для контроля. Мы также производим полностью электрические BMW iX3 и BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания на той же производственной линии. Это позволяет нам достичь высокой эффективности и гибкости в производстве.

Они уже произвели 200 автомобилей, которые будут испытаны, что приведет к полному запуску производства в ближайшие месяцы и поставкам в конце этого года.